На стадионе "Локомотив" заменили газон и установили тренажеры

2863

1 июля 2016, 15:01

Сегодня министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области поздравило представителей прессы с Днем спортивного журналиста.

Ведомство подготовило для работников СМИ "развлекательную программу" – на стадионе "Локомотив" журналисты играли в городки. По результатам соревнований лучшим были вручены медали. После этого замминистра Виктория Бородянская провела экскурсию по стадиону, на котором в настоящее время ведутся ремонтные работы.

По словам чиновницы, здесь уже заменили поле – уложили новый искусственный газон. Через день-два работа будет завершена полностью. Новое покрытие – классом выше – позволит "принимать соревнования любого уровня".

Кроме того, сейчас ведется ремонт легкоатлетических дорожек и установка площадки для сдачи норм ГТО, там появятся 10 новых тренажеров, некоторые из них же установили. Также были капитально отремонтированы площадки для игры в городки, теперь они отвечают всем современным требованиям.

"Внутренние работы ведутся и ночью. Всё закончат к 8 июля, а 16 июля у нас состоится открытие Всероссийских летних сельских спортивных игр. В этот же день будет открыт и стадион", - подчеркнула замминистра и добавила, что всего на работы было потрачено больше 20 млн рублей.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости