Найдены родители брошенного на улице четырехлетнего мальчика

7507

2 июля 2016, 09:52

Установлены родители 4-летнего мальчика, найденного сотрудниками полиции 30 июня в пос. Юбилейный Саратова. Об этом сообщает группа "Лиза Алерт" социальной сети "ВКонтакте".

"Родители найдены, всем спасибо", - говорится в сообщении паблика.

Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

"Вчера в ходе отработки жилого комплекса поселка Юбилейный были установлены родители потерявшегося мальчика. Ими оказались 45-летний мужчина и 30-летняя женщина. Сам мальчик 2012 года рождения. Родители находились в состоянии алкогольного опьянения. Пояснить, как они потеряли ребенка, не смогли. Полицейскими был составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Собраны материалы для лишения матери и отца родительских прав. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" руководитель пресс-службы ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

В настоящее время ребенок находится в одном из приютов Саратова.

Напомним, мальчика обнаружили 30 июня в 13.00 у магазина "Пятерочка", расположенном на улице Усть-Курдюмская, дом 11. Ребенок находился на улице без сопровождения взрослых. Он ничего не говорил, поэтому полицейские даже не смогли узнать его имя. Никаких следов побоев и синяков на теле мальчика не было обнаружено, одежда была чистая, ребенок выглядел опрятно. ГУ МВД по Саратовской области обратилось в СМИ с просьбой опубликовать фотографию мальчика, чтобы быстрее найти родителей ребенка.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.3 1 2 3 4 5

Главные новости