Саратовские журналисты приготовили самую вкусную окрошку

3411

2 июля 2016, 18:48

Сегодня в Национальной деревне на Соколовой горе Саратова состоялся фестиваль "Русская окрошка, организованный газетой "Комсомольская правда" совместно с комитетом общественных связей и национальной политики области. В нем приняли участие представители Общественной палаты, "Лиги силачей", компании "Волжские просторы" и ансамбль русской народной песни. Представители СМИ стали пятой командой, в состав которой вошел корреспондент ИА "Взгляд-инфо" Алексей Кошелев.

Одним из судей фестиваля, оценивающих качество приготовленного блюда, стал и.о. председателя комитета общественных связей и национальной политики Артур Заббаров. По его мнению, саратовская окрошка может стать брендом региона.

"Действительно, "Русская окрошка с "Комсомолкой" - это такой фестиваль, который объединяет представителей разных национальностей. Люди с радостью сюда приходят, и с каждым годом их становится больше. В этом году мы посвящаем фестиваль 80-летию региона. В Туле, говорят, есть тульский пряник. А вот в Саратове есть ответ – саратовская окрошка. Давайте этим гордиться. Это действительно бренд региона, о котором говорят далеко за пределами области", - сообщил он.

На первом этапе фестиваля участники соревновались в приготовлении самой вкусной и оригинальной окрошки на скорость. Первым справилась с задачей команда "Ума палата" областной ОП. Еще одним этапом стала презентация своих блюд. Жюри фестиваля оценивали не только вкусовые качества окрошки, но и умение ее подать.

Несмотря на то, что команде СМИ потребовалось больше всего времени на приготовление, жюри посчитали именно их окрошку достойной победы.

Для пришедших на фестиваль зрителей организаторы приготовили выступления творческих коллективов, конкурсную программу с призами от партнеров фестиваля, мастер-классы и выставку декоративно-прикладного искусства "Русский стиль".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.08 1 2 3 4 5

Главные новости