Адвокат Павел Дуксин просит эвакуировать лимузин с проспекта Кирова

6307

5 июля 2016, 18:27

Полиция отказывается эвакуировать белый лимузин "Chrysler", вот уже несколько лет паркующийся на проспекте Кирова возле парка "Липки" в Саратове.

На ситуацию обратил внимание адвокат Павел Дуксин.

По его словам, машина с номером "E 999 МА" стоит под знаком "Стоянка запрещена". При этом патрулирующие город сотрудники ГИБДД "отказываются связываться с эвакуацией машины".

"Я неоднократно обращался по телефону в полицию с требованием эвакуировать лимузин, на что в итоге мне ответили, что это сделать невозможно с технической точки зрения. То есть автомобиль слишком длинный, эвакуатор не справится. Таким образом, можно сделать вывод, что если имеется желание беспредельно нарушать ПДД в Саратове, то можно просто приобрести лимузин, парковать его под любыми знаками, и ничего за это не будет", - иронизирует юрист.

Объяснение полиции его в корне не устроило.

"Мне как-то намекнули, что он там "стоял, стоит и будет стоять". В ответ хотелось бы привлечь общественное внимание и сообщить, что стоять он там больше не должен и не будет. Обращаюсь к руководству ГИБДД Саратова с просьбой решить данную проблему. Закон равен для всех. Свадебную рекламу можно размещать на билбордах, а не посредством десятиметровых бандур в центре города", - считает Павел Дуксин и напоминает о том, что, например, детский паровозик с площади Кирова полицейские эвакуировали без особого труда.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.84 1 2 3 4 5

Главные новости