Мошенник рассказом о "больной сестре" выманил 167 тысяч рублей

1900

6 июля 2016, 17:24

Аферисты из Саратовской области продолжают обманывать через интернет жителей Башкортостана. На этот раз мошенникам удалось "обвести вокруг пальца" молодого человека, решившего купить автомобиль через популярный сайт объявлений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Башкортостана.

По информации ведомства, в полицию обратился мужчина, у которого путем обмана злоумышленники похитили 167 тысяч рублей. По словам потерпевшего, он увидел на сайте "Авито" объявление о продаже автомобиля "Volkswagen Transporter". Цена минивэна приятно удивила потенциального покупателя, ведь владелец машины оценил ее всего в 185 тысяч рублей. Мужчина тут же связался с "продавцом", чтобы обговорить детали сделки.

По телефону покупателю сообщили о готовности продать ее после внесения предоплаты.

"После этого доверчивый мужчина перевел на банковскую карту афериста первый взнос. Затем продавец вновь связался с мужчиной, желающим приобрести автомобиль, и попросил заплатить дополнительную сумму, рассказав печальную историю о больной сестре. Не подозревающий обмана покупатель снова внес на карту афериста несколько тысяч. После чего продавец перестал отвечать на телефонные звонки", - сообщает подробности ведомство.

По факту заявления сотрудники полиции начали выяснять, кому принадлежит банковский счет, на который поступали денежные средства. Оказалось, что он был зарегистрирован на третье лицо, проживающее в Саратовской области.

В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости