Пропавших без вести подростков чаще всего находят у друзей

1405

6 июля 2016, 14:10

В эти минуты в "МК Саратов" продолжается пресс-конференция на тему "Розыск пропавших без вести" с участием представителей силовых структур.

Координатор поискового отряда "Лиза Алерт" Константин Костырин рассказал о порядке действий волонтеров после поступления обращения о пропаже человека. Как сообщил представитель отряда, "все наши методики рассчитаны на то, что человек пропал недавно, то есть 2-3 дня назад". "Сначала мы уточняем у заявителя, было ли обращение в полицию. Далее мы опрашиваем заявителя о друзьях, интересах, работе, школе пропавшего, изучаем профиль пропавшего в соцсетях, опрашиваем его друзей, в идеале, если удастся получить доступ к компьютеру, смотрим последние поисковые запросы, и далее информация о том, что он пропал, идет в сеть", – рассказал Костырин.

Он также рассказал, где чаще всего находят подростков.

"Подростки чаще всего оказываются у друзей. Еще они довольно часто сидят в заброшенных зданиях. Другое дело – деревня. Там человек может уйти в лес и заблудиться, соответственно, поиск осложняется в разы", - сообщил Константин Костырин.

"Еще часто пропавших находят в подъездах", - добавил оперуполномоченный ГУ МВД Андрей Головко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости