Саратовские аграрии принимают участие в форуме "Российское село"

1570

6 июля 2016, 12:42

Председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николай Панков (фракция "Единая Россия") принимает участие в форуме "Российское село-2016", проходящем в Москве на ВДНХ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба реготделения "ЕР".

"Вчера, 5 июля, в первый день работы форума, его площадки посетило более полутора тысяч человек, из них более трехсот фермеров. Работа форума продолжается и сегодня. На площадках представлена продукция фирм-производителей сельскохозяйственной техники и оборудования, кормов, ветеринарных препаратов и другой необходимой в сельском хозяйстве продукции. Перед началом работы пленарного заседания форума Николай Панков осмотрел представленные стенды, обратив особое внимание на достижениях саратовских аграриев.

На развернутой ярмарке фермерских хозяйств и частных подворий, индивидуальных предпринимателей и предприятий сельскохозяйственного производства, тепличных и плодоовощных хозяйств гости форума могут приобрести лучшие продукты от отечественных производителей: мед, чай, мясную, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, товары для здоровья и отдыха.

"Мероприятие объединило порядка 100 фирм-производителей сельскохозяйственной отрасли из 20 российских регионов. Самые обсуждаемые темы – вопросы поддержки крупного, малого и среднего предпринимательства в сфере АПК, возрождения национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда", – подчеркнул Николай Панков.

Ключевыми мероприятиями деловой программы форума "Российское село – 2016" стали тематические секции, посвящённые перспективам отечественного АПК и рынка сельскохозяйственной техники, вопросам повышения эффективности господдержки развития всех форм хозяйствования, перспективам развития животноводства, социальному развитию села, вопросам кооперации, внедрению "зеленой экономики", товарному рыбоводству, сельскому туризму, хлебопечению и другим не менее актуальным в деле возрождения российского села вопросам.

"Многие из этих тем мы предметно обсуждали на Программном форуме партии "Современное российское село" в Саратове, – отметил Панков. – А вчера под председательством Дмитрия Анатольевича Медведева состоялось первое заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Премьер уверил нас, что господдержка сельскохозяйственной отрасли позволит выполнить все обязательства перед инвесторами, просубсидирует выданные краткосрочные и инвестиционные кредиты. Также на встрече обсуждали, как оптимизировать затраты на электроэнергию и установить льготные цены для сельхозтоваропроизводителей, вопросы производства молока, техническую модернизацию, льготный механизм кредитования сельхозпредприятий по привлечению краткосрочных и инвестиционных кредитов по ставке не более 5% годовых".

Также в рамках форума проводятся соревнования пекарей на Кубок России по хлебопечению. В завершении пленарного заседания, проходящего в эти минуты на ВДНХ, будет принята итоговая резолюция форума", - отмечается в релизе партии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости