Валерий Радаев в поле: "Все для народа! Покупай саратовское!"

2813

6 июля 2016, 16:28

В эти минуты губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещает крестьянско-фермерское хозяйство в Энгельсском районе. Глава региона посмотрел, как происходит уборка раннего картофеля сортов "Ред Скарлетт" и "Леон", моркови "Абако", столовой свеклы "Пабло" и капусты "Грин Флэш".

В начале встречи глава региона отметил, что данное КФХ является "продовольственной безопасностью страны".

"Благодаря природным условиям и новым технологиям в этом году картофель пошел на неделю раньше. Сегодня это, наверное, мировое поле. Мировые семена! Здесь выращиваются лучшие сорта в России. Все для народа! Покупай саратовское!" – подчеркнул губернатор.

Посевная площадь хозяйства составляет 224 га, в том числе картофеля – 65 га, овощей – 152 га, кормовых – 7 га.

Глава КФХ Павел Щеренко отметил, что для повышения урожайности внедряются новые технологии выращивания овощных культур и картофеля.

После делегация посетила поле с морковью и свеклой. Губернатору продемонстрировали новую спецтехнику по уборке овощей.

"Идет как игрушечная! – восхитился губернатор. – Золотой фонд! Теперь не только с юга овощи везут, но и с Энгельса. Продукция, как на самой лучшей витрине. Мы способны обеспечить себя овощами, еще несколько таких товаропроизводителей, и у нас проблем не будет. Она конкурентоспособная".

Затем губернатор осмотрел технологический процесс линии по вакуумной упаковке овощей и картофеля для реализации. Главе региона сообщили, что в настоящее время очищенную продукцию поставляют в общепиты и военные части. Валерий Радаев предложил, чтобы овощи также направляли учреждениям социальной сферы – в больницы и детские сады. Сейчас предприятие готовится к тому, чтобы начать поставку овощей в торговые сети. В цеху обрабатывают и упаковывают только те овощи и картофель, которые не прошли по размеру.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости