Сотрудники Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" проводят кампанию по информированию жителей домов ТСЖ и ЖСК областного центра, председатели которых накопили тепловые долги за период с 2009 года. Общая сумма тепловой задолженности данных управляющих организаций составила 95 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.
"Уже разосланы информационные сообщения жителям 31 ТСЖ, ЖСК. Отметим, что для получивших уведомления саратовцев факты накопленных их ТСЖ и ЖСК долгов стал полной неожиданностью", - отмечается в сообщении.
Как отмечают сотрудники Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", личные встречи энергетиков с собственниками жилых помещений очень действенны. Они помогают "пролить свет" на истинную платежную дисциплину ЖСК и ТСЖ, дать общие представления о процессе теплоснабжения, порядке начислений и платежей за нее. По словам самих жильцов, они исправно оплачивают потребленную тепловую энергию, отправляя денежные средства на счета своих ТСЖ или ЖСК, однако дальнейшие действия управляющих организаций им не известны. Поэтому руководство Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" намерено сделать подобные встречи регулярными.
"Наша компания неоднократно призывала управляющие организации г. Саратов производить оплату энергоресурсов своевременно и в полном объеме, - отмечает директор Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Федоров. - Неплатежи ставят под угрозу ремонт энергообъектов, что рано или поздно неминуемо приведет к серьезным коммунальным авариям, как это произошло в Воркуте в начале этого года. Постоянный рост долгов неминуемо приведет к сокращению инвестиционных программ на источниках тепла и теплосетях".
Энергетики напоминают, что проверить свою обслуживающую организацию можно на официальном сайте Группы "Т Плюс".
В настоящее время в списке должников следующие многоквартирные дома (см таблицу ниже).
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте





