Групповой секс школьников. Возбуждено дело об изнасиловании

8414

8 июля 2016, 19:00

Следственным отделом по Энгельсу СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних подростков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

"По версии следствия, 4 июля 2016 года в дневное время компания подростков распивали спиртные напитки в лесополосе на территории города Энгельса. После совместного употребления алкоголя двое 15-летних юношей совершили половое сношение с 12-летней приятельницей, находившейся в беспомощном состоянии из-за пребывания в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следователи осуществляют допросы несовершеннолетних. В рамках предварительного расследования, в том числе, будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов системы профилактики", - сообщает региональное СУ СКР.

Как пояснили ИА "Взгляд-инфо" в следственном управлении, применение именно этой статьи УК РФ обусловлено малым возрастом участников "оргии".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости