Первые выпускники-2016 получили дипломы ССЭИ РЭУ имени Плеханова

2864

8 июля 2016, 18:45

Сегодня в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова началась серия выпускных вечеров. Первыми выпускниками этого года стали студенты ФКФ и ФУСИТ. На торжественное мероприятие собралось много гостей – представители работодателей, бывшие выпускники, родители и друзья.

Открыл праздник директор Эконома, доктор исторических наук, профессор Сергей Наумов.

 "Дорогие выпускники! Такого дня для вас больше не будет – обязательно запомните эти мгновения. Прошли четыре года учебы. За этот период мы – ваши преподаватели вложили в вас частичку знаний, души, сердца. Я бы очень хотел, чтобы вы помнили вуз, где получили образование – вуз, который отмечает в этом году свое 85-летие. Говорю спасибо тем, кто создавал вуз таким, каким мы сейчас его видим, кто стоял у его истоков, а также профессорско-преподавательскому составу, родителям", - обратился он к обладателям дипломов вуза.

Вчерашних студентов поздравили выпускники Эконома разных лет.

"Получив диплом, вы будете представлять все отрасли экономики, развивать будущее, служить региону и государству. Уверен, вы станете успешными и достойными продолжателями традиций. Желаю вам найти в жизни себя и раскрыться максимально полно. И, конечно, не терять связи с Экономом", - пожелал молодежи член Совета федерации по Саратовской области Михаил Исаев  

Поддерживающий с вузом теплые отношения замруководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев не мог не подчеркнуть, что как бы не назывался наш вуз, он для всех и всегда останется Экономом.

"Это наш родной дом. Теперь он стал домом для вас, дорогие выпускники. Сегодня вы влились в нашу "корпорацию". Хочу сказать вам словами поэта: "Большое видится на расстоянии". Так вот, пройдет много времени, прежде чем вы поймете, что здесь прошли ваши лучшие годы. Сегодня здесь собрались многие выпускники. Вот эта преемственность, характерная для Эконома на протяжении уже 85 лет истории, является его отличительной чертой.

И еще два совета: делайте карьеру, но всегда оставайтесь людьми. И учитесь на протяжении всей жизни - самообразовывайтесь. Преподаватели дали вам фундаментальные знания, навык работать с информацией. А прикладные знания, которые сегодня так быстро меняются вы должны усваивать сами. Только тогда сформируется идеальный сотрудник для любого работодателя или сам работодатель", - сказал гость из Москвы.

Депутат Саратовской областной думы Александр Гайдук окончил Эконом девять лет назад.

"Первый раз стою на этой сцене в другом качестве и поздравляю выпускников. Друзья! Сейчас вам кажется, что учеба закончилась, вы стали взрослыми и будет проще. Вы шагаете в другую жизнь – все будет по-другому. Если в институте вас могли подстраховать, то с этого момента это не сработает. Вы сами должны доказать на что способны и рассчитывать на свои силы. Будьте патриотами и много трудитесь!" - напутствовал он выпускников-2016.

Своим присутствием мероприятие почтили руководитель Саратовского отделения №8622 ОАО "Сбербанк России" Алексей Нарыкин, руководитель  регионального управления Федерального казначейства Вера Мартьянова, руководитель Саратовстата Вячеслав Сомов, замминистра молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко, замруководителя УФНС России по области Ирина Антонова, управляющий операционным офисом "Саратовский" филиала №6318 ВТБ24 Елена Акимова, зам управляющего отделением по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центробанка РФ Ирина Сидорова, депутат городской думы, президент Ассоциации "ТПГ "Славянский мир" Олег Комаров.

В свою очередь выпускники ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова поблагодарили своих преподавателей и гостей мероприятия за вклад в их личностное развитие, доброе отношение и внимание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости