Пьяный водитель отработает оскорбление полицейского

1171

8 июля 2016, 13:21

Прокуратура Энгельса Саратовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего С. Зубкова.

Как сообщает областное надзорное ведомство, мужчину признали виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ).

Установлено, что ночью 21 апреля двое полицейских в ходе патрулирования получили информацию о преследовании автомобиля, водитель которого нарушал ПДД.

"Указанный автомобиль под управлением С. Зубкова был ими остановлен у дома по ул. М. Горького города Энгельса. При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем, ему было предложено пройти для составления протокола в служебный автомобиль.

Однако в ходе составления документов Зубков С. попытался покинуть автомобиль и скрыться с места совершения правонарушения, но был задержан сотрудниками полиции", - сообщает прокуратура.

В ответ на требования вернуться в автомобиль, Зубков стал выражаться "в адрес сотрудника полиции словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц, унижая, тем самым, его честь и достоинство, давая отрицательную характеристику личности последнего".

Приговором мирового судьи ему назначено наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости