Уголовное дело по факту гибели 9-летней школьницы возбуждать не будут

3875

8 июля 2016, 09:46

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту трагедии в Кировском районе Саратова, где под упавшей металлической конструкцией во дворе собственного дома погибла девятилетняя девочка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил старший следователь СО по Кировскому району Саратова СУ СКР Александр Гаталов.

В ходе проведения доследственной проверки следователи пришли к выводу об отсутствии в действиях родителей погибшей состава преступления.

Напомним, 3 июня вечером во дворе одного из частных домов по ул. 1-й Цементный проезд на 9-летнюю девочку упала массивная металлическая конструкция, превышающая вес ребенка. Пострадавшая получила повреждения в области головы, от которых впоследствии скончалась.

Как рассказал ИА "Взгляд-инфо" Александр Гаталов, упавшая на девочку конструкция представляла собой металлическую решетку площадью семь квадратных метров и весом около 100 килограммов.

"Отец девочки собирался делать вольер для кроликов. Материалы он закупил еще зимой и поставил их в разных частях двора. Работы по сварке и сбору планировал начать летом, ждал наступления жары. Вечером того дня девочка играла во дворе дома и решила залезть на эту решетку. Во время этого конструкция стала падать, в результате чего девочка получила телесные повреждения", - объяснил Гаталов.

Следователь отметил, что семья, в которой погиб ребенок, является благополучной. Родители тяжело переживают произошедшее.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости