Депутаты обсудили кандидатуры Почетных граждан Саратова

2015

13 июля 2016, 16:20

Сегодня на внеочередном заседании постоянной комиссии по МСУ городской думы рассматривается вопрос о присвоении звания Почетный гражданин Саратова в 2016 году.

Депутат Елена Злобнова сообщила, что на заседании рабочей группы были рассмотрены четыре кандидатуры: Анатолия Семенова, Александра Демченко, Сергея Щукина и Юрия Симонова.

В результате было решено остановиться на двух именах и присвоить почетное звание Анатолию Семенову за выдающиеся заслуги в спорте и Александру Демченко за большой личный вклад в социально-культурное развитие города.

Двух других кандидатов Елена Злобнова предложила наградить почетной грамотой гордумы. Депутаты проголосовали за это единогласно.

Справка

Анатолий Семенов - мастер спорта международного класса СССР по боксу. Родился в 1944 году. Многократный чемпион СССР (1968, 1969, 1970), серебряный (1971) и бронзовый (1974) призер. Участник и победитель многих международных турниров. Провел 253 боя, в которых одержал 218 побед. Вице-президент Федерации бокса Саратовской области, судья международной категории.

Доктор искусствоведения, музыковед Александр Демченко родился в Москве в 1943 году. Окончил Саратовскую консерваторию и с 1974 года работает в ней. Профессор консерватории и профессор СГУ. Председатель Объединенного докторского диссертационного совета при Саратовской консерватории, автор многочисленных книг и публикаций о творчестве Альфреда Шнитке, Сергея Рахманинова, Елены Гохман, Ференца Листа и других композиторов и исполнителей.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости