Детские игрушки будут проходить психологическую экспертизу

1342

15 июля 2016, 13:54

В технический регламент Таможенного союза могут внести поправки о психолого-педагогической экспертизе детских товаров. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

По словам детского омбудсмена, это поможет решить вопрос ограничения производства и реализации игрушек, оказывающих негативное влияние на здоровье и развитие детей.

"Была проведена большая работа по привлечению психологов и психиатров. За это время были проведены дополнительные исследования. Результатом стало то, что на уровне РФ в Техрегламент Таможенного союза о безопасности игрушек вносятся изменения в части прохождения психолого-педагогической экспертизы.

На сегодняшний день поправки вынесены на публичное обсуждение, которое продлится до 31 августа. Впереди еще две ступени: коллегия евразийско-экономической комиссии и ее совет. Со своей стороны вместе со всеми я работаю. Надеюсь на положительное решение, направленное на благополучие детей", - сообщила Татьяна Загородняя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости