Бюджетные субсидии Москвы пойдут на ремонт дворов в Саратове

1573

20 июля 2016, 13:35

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит заседание комитета по бюджету и налогам. Основным вопросом стали изменения в бюджет региона на текущий год.

Первый замминистра финансов региона Виктор Осокин проинформировал, что доходы бюджета увеличиваются на 1,5 млрд рублей, расходы - на 1,3 млрд рублей.

По словам замминистра, львиная доля средств поступила из федерального бюджета – 1,14 млрд рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. При этом 300 млн рублей поступит из бюджета города Москвы на благоустройство дворов и парков.

Депутаты обратили внимание на выделение дополнительных средств на министерство сельского хозяйства в размере 34,4 млн рублей. Как пояснила министр Татьяна Кравцева, эти средства пойдут на строительство школ, в том числе и на завершение строительства школы в селе Кочетное Ровенского района.

Около 100 млн рублей пойдет министерству финансов региона на судебные иски. Виктор Осокин уточнил, что эти средства необходимы по оплате опекунам по жилью.

Глава комитета по бюджету и налогам Николай Семенец задал несколько вопросов по поводу денег из Москвы. По словам представителем минстроя, эти целевые средства уже пришли и подготовлен примерный перечень дворов, которые будут ремонтироваться.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал, что в дорожный фонд поступит около 300 млн рублей на содержание дорог.

"Вообще необходимо увеличить ассигнования на сумму более миллиарда рублей. Необходимо еще 850 млн рублей. Тогда мы выходим на среднегодовой уровень", - сказал Чуриков. Отвечая на вопросы парламентариев, он отметил, что сейчас долги перед дорожниками по содержанию составляют около 500 млн рублей.

Далее парламентарии согласились изменить законодательство о бюджетном процессе. В частности, предполагается, что теперь муниципальные власти будут разрабатываться собственные бюджеты на три года, а не на год, как раньше.

  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости