Состоялся пробный пуск канализационной насосной станции в "Иволгино"

1659

21 июля 2016, 14:51

Накануне состоялся технологический запуск канализационной насосной станции "Иволгино", работа которой обеспечит водоотведение сточных вод строящегося микрорайона. Как сообщает пресс-служба МУПП "Саратовводоканал", испытание оборудования прошло успешно. Насосная станция полностью готова к приему стоков в объеме 100 кубометров в час от вновь построенного жилого микрорайона.

В микрорайоне "Иволгино" завершились пуско-наладочные работы канализационной насосной станции: состоялись испытания насосного оборудования, опрессованы распределительные канализационные сети и запорное оборудование.

Пуско-наладочные испытания продлились в течение 3 часов. В настоящее время оборудование станции находится в режиме ожидания, полностью готовое к включению в работу при поступлении стоков. До конца месяца будут завершены работы по наладке средств автоматизации и дистанционного контроля. Постоянно станция начнет работу после сдачи в эксплуатацию жилых домов микрорайона. Насосная станция "Иволгино" в соответствии с проектом будет работать без оперативного персонала, в автоматическом режиме.

"Технологический запуск проводится для испытания оборудования станции и проверки работы всех агрегатов и узлов. Испытания показали готовность объекта к постоянной работе, – комментирует работы генеральный директор МУПП "Саратовводоканал" Сергей Винарский. – Пробный пуск для нас – экзамен проведенных строительных и монтажных работы. Возведен крупный инфраструктурный объект, оснащенный самым современным насосным и электрическим оборудованием. Введение в постоянную эксплуатацию станции и канализационных сетей позволит охватить городскими коммунальными сетями жилые массивы правой стороны пос. Зональный и гарантирует выполнение современных стандартов в области экологии городской среды".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости