Автостраховые мошенники отрицают свою вину. Видео

10195

25 июля 2016, 16:50

Саратовские полицейские обнародовали видео следственно-оперативных мероприятий при задержании преступной группы, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере. Лидер ОПГ и его сообщник обманным путем похищали деньги страховых компаний, напоминает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Используя отработанную схему, с 2013 года по настоящее время злоумышленники покупали на подставных лиц дорогие иномарки, а те, в свою очередь, выписывали на участников ОПГ заверенные нотариусом доверенности, сообщил заместитель начальника отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Трофимов. После этого злоумышленники инсценировали ДТП, в результате которых автомобили получали повреждения, а члены ОПГ большие выплаты по страховым полюсам (КАСКО или ОСАГО). Общая сумма ущерба составила 23 млн рублей.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, которые проходили 19 апреля в одном из домов по улице Усть-Курдюмская поселка Юбилейный, у подозреваемых изъяли документы, сотовые телефоны, электронные носители информации, банковские карты и шесть автомобилей.

По данным фактам возбуждены четыре уголовных дела. Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Оба задержанных находятся под арестом, своей вины в инкриминируемых преступлениях они не признают.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости