Составлен рейтинг управляющих компаний Саратовской области

4156

29 июля 2016, 16:54

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области началась пресс-конференция министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина и замначальника областной Госжилинспекции Виктора Цопина. Темой собрания стали итоги рейтинга местных организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, а также стратегия развития ЖКХ до 2020 года.

"Работа по составлению рейтинга – плановая, она предусмотрена "Дорожной картой" на 2015-2017 годы в сфере ЖКХ. Рейтинг будет отныне составляться ежегодно. Целый ряд критериев – наличие задолженностей, предписаний, жалоб, наличие аудита, мероприятий, оформление земельных участков. Существуют целые программы муниципалитетов - "Самый лучший двор", например, участвуя в которых организации могут улучшать позиции в рейтинге. Всего же в нем 28 пунктов", – открыл встречу Дмитрий Тепин.

Среди "победителей" министр отметил только УК "Волжская", занявшую первое место в рейтинге.

По мнению Дмитрия Тепина, рейтинг влияет на конкуренцию компаний, что оказывает прямое воздействие на ежедневное качество их работы. Он подчеркнул, что рейтинг находится в открытом доступе, и любой житель региона может с ним ознакомиться.

В свою очередь, Виктор Цопин рассказал о том, что среди всех жалоб, которые поступают от граждан на управляющие компании, большинство касается технического состояния жилфонда. Он отметил, что определенное количество жалоб на УК может привести к лишению лицензии на управление.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.32 1 2 3 4 5

Главные новости