Денис Фадеев о 250 тоннах фуа-гра: "Идет сложный переговорный процесс"

5082

2 августа 2016, 11:27

Минэкономразвития РФ пока не получало заявку от властей Саратовской области на создание территории опережающего развития в Петровске, где планируется открыть фабрику по производству деликатеса фуа-гра.

Об этом со ссылкой на представителя министерства сегодня информирует ТАСС.

ИА "Взгляд-инфо" обратилось за комментарием к бывшему вице-губернатору региона, главе администрации Петровского района Денису Фадееву.

"Сейчас министерство экономики региона ведет активные переговоры с инвестором. На сегодняшний момент, что касается обязательств саратовской стороны, в том числе и муниципального района - по выделению земельного участка, все процедуры идут. Прошли публичные слушания, есть решение районного собрания. То есть, все те обязательства, которые брали на себя Саратовская область и Петровский район, выполняются по плану-графику. Сейчас мы разрабатываем совместно с инвестором техническое задание по подключению этих строящихся объектов.

Буквально на прошлой неделе вместе с зампредом Александром Соловьевым, по селекторной связи с Москвой провели переговоры с инвестором - это Игорь Борисович Мандрык. Очень серьезный дорогостоящий проект реализуется пошагово, нет никакой спешки - идет сложный переговорный процесс. Но все договоренности соблюдаются. Мы делаем все возможное, чтобы инвестор вошел в наш регион", – сказал Денис Фадеев.

Он подчеркнул, что будет большим успехом, если проект стоимостью в 6 млрд рублей реализуется к 2018 году – он принесет региону около пятисот новых рабочих мест.

Напомним, о планах по реализации в Петровске инвестиционного проекта по производству мяса утки мощностью 12 тысяч тонн в год (включая 250 тонн фуа-гра) 29 июля сообщила в областной думе первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Юлия Швакова. По ее словам, срок реализации проекта – 2016-2019 годы. Инвестор – ООО "Птичий край".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.1 1 2 3 4 5

Главные новости