Балаковской администрации возместили ущерб за разбитую остановку

1775

4 августа 2016, 18:21

В Балакове Саратовской области районная администрация продолжает претензионно-исковую работу с автонарушителями, виновными в причинении ущерба бюджету. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации БМР.

Глава райадминистрации Иван Чепрасов неоднократно на ПДС поручал заинтересованным службам обратить пристальное внимание, как ведутся исковые работы с нарушителями, которые наносят порчу муниципальному имуществу в результате ДТП.

Пресс-служба администрации подготовила обзор таких случаев за последний год:

"28 августа 2015 года приблизительно в 19.50 на перекрестке шоссе Академика Королева и улицы 60 лет СССР произошло столкновение автомобилей "ВАЗ-21703" и "Хендай Getz". В результате столкновения автомобиль "ВАЗ" выбросило на тротуар, где он врезался в опору магистрального освещения. Опора, зарегистрированная в муниципальной собственности, была сильно повреждена машиной и нуждалась в дальнейшей замене. Сумма причиненного бюджету ущерба составила 37 780 рублей 31 копейку. Для возмещения ущерба районной администрацией документы были поданы в ООО "Росгосстрах". 31 декабря 2015 года пришел отказ, основанный на отсутствии указания повреждения опоры в справке о ДТП, которую составлял инспектор ГИБДД. 24 февраля 2016 года исполнительной властью было подано исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области, после чего, 27 июня 2016 года, исковые требования были удовлетворены.

4 октября 2015 года на улице 20 лет ВЛКСМ в районе дома №56 был совершен наезд автомобилем на опору внутриквартального освещения, зарегистрированную в муниципальной собственности. В данном случае было заключено мировое соглашение с нарушителем. Он обязался в срок до 22 июля 2016 года возместить ущерб, причиненный  бюджету муниципального образования город Балаково, путем перечисления денежных средств  в сумме 39 019 рублей 84 копейки.

6 января 2016 года приблизительно в 21.00 на улице Коммунистической водитель1979 года рождения на автомобиле "Мицубиси Лансер" врезался в остановочный павильон, расположенный по адресу: г. Балаково, улица Коммунистическая, напротив дома № 45. 18 марта 2016 года были поданы документы в АО "Страховая группа "УралСиб", а 25 марта павильон был осмотрен экспертом  страховой компании. По результатам экспертизы  денежные средства были перечислены в бюджет.

8 января 2016 года водитель 1978 года рождения на автомобиле "КИА" совершил наезд на светофор. Согласно ответу МУ МВД России "Балаковское", данный материал в настоящее время находится в отделе розыска ОГИБДД МУ МВД России "Балаковское", для осуществления дальнейших процессуальных действий, связанных с установлением всех обстоятельств дела и привлечения виновных лиц к административной ответственности. По окончании рассмотрения материалов МУ МВД России "Балаковское", будет установлена стоимость восстановительных работ и определен способ восстановления права (через суд или страховую компанию). 28 июня 2016 года запрошены документы в ГИБДД для дальнейшей исковой работы.

Маршрутным автобусом "ПАЗ" была сбита световая опора по адресу: г. Балаково, ул. Ленина, район д. 91. Стоимость ущерба составила 30 136 рублей 73 копейки. МКУ "УДХБ" совместно с МБУ "БалАвтоДор" проводятся переговоры по добровольному возмещению ущерба виновником ДТП. 28 июня 2016 года были запрошены документы в ГИБДД для дальнейшей исковой работы.

Житель города Балаково обратился в суд с иском, где требовал взыскать с лиц, ответственных за ненадлежащее состояние дорожного полотна по ул. Волжская в г. Балаково материальный ущерб, причиненный его автомобилю в связи с ДТП, причиной которому послужил наезд на дорожную выбоину.

Решением мирового судьи судебного участка №1 от 07.07.2016 г. установлено, что в соответствии с муниципальным контрактом ремонт дорожного полотна по ул. Волжская в г. Балаково осуществляло ООО "Энерготопливная компания".

В силу принятых на себя обязательств по контракту, а также в связи с невыполнением обязательств по устранению выявленных дефектов дорожного полотна Общество признано надлежащим ответчиком по делу. Исковые требования жителя Балакова к ООО "Энерготопливная компания" о взыскании материального ущерба, причиненного его автомобилю в результате ДТП были частично удовлетворены".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости