И.о. президента "РЖД" представил Сергея Альмеева коллективу

10041

9 августа 2016, 17:07

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в представлении нового начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Радаев выразил уверенность в дальнейшем сотрудничестве с государственной компанией. Процедуру представления провел исполняющий обязанности президента ОАО "РЖД" Анатолий Краснощек.

"Приволжская железная дорога – важный партнер нашего региона. В компании трудится около 15 тыс. жителей Саратовской области. Ежегодно железная дорога перечисляет в региональный бюджет 2,5 млрд. рублей налогов, размещает на предприятиях области заказов на сумму в 5 млрд. рублей. Коллектив дороги богат традициями, и ему по силам выполнить все поставленные задачи. Надеюсь на дальнейшее взаимодействие по различным вопросам", - заявил губернатор.

Валерий Радаев отметил значительное обновление подвижного состава железной дороги, особенно в пригородных перевозках: "В регион поступили новые электропоезда и рельсовые автобусы. Жители Саратовской области уже смогли оценить их комфорт и скорость, и благодарны железной дороге за внимание".

Сергей Альмеев обозначил ряд задач, которым он планирует уделить первоочередное внимание. Прежде всего, "это инвестиции в человека, рост экономической эффективности, а также повышение безопасности движения".

Напомним, парад отставок начался в "ПривЖД" с Александра Храпатого. Следом за ним работу потерял его заместитель по кадрам и социальным вопросам Геннадий Нелипа.

Подробнее о коррупционном скандале в "ПривЖД" вы можете прочитать в расследовании ИА "Взгляд-инфо""ПОСТОЙ, ПАРОВОЗ".

Биография

Сергей Анварович Альмеев родился 12 сентября 1971 года в Вологде.

В 1999 году окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения по специальности "Электрический транспорт (железнодорожный транспорт)".

Трудовую деятельность начал в 1986 году на Северной железной дороге в должности слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Вологда Северной железной дороги. После службы в армии вернулся на работу в локомотивное депо Вологда, где работал бригадиром, мастером, главным инженером, в 2006 году назначен начальником данного предприятия. В 2007 году – первый заместитель начальника Вологодского отделения Северной железной дороги. В 2008 году – начальник Вологодского отделения Северной железной дороги.

С марта 2011 года по август 2016 года – первый заместитель начальника Северной железной дороги.

Фото пресс-службы губернатора

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.84 1 2 3 4 5

Главные новости