Жители Вольска поддержали идею благоустройства набережной

1781

15 августа 2016, 18:08

Идею Вячеслава Володина по благоустройству набережной Вольска Саратовской области поддержали общественники города. В пешеходной прогулке по вольским улицам Вольска принял участие депутат Государственной думы Николай Панков (фракция "Единая Россия").

Началась прогулка с Набережной, которую планируется расширить, соединив с центральным парком, а также обустроить на ней пляж. Панков пообщался со старожилами города, которые еще помнят, что на набережной была зона для купания. Они поддержали идею благоустройства, озвученную на межрайонном активе Вячеславом Володиным.

"Главное вместе с общественниками обсуждать все. Даже цветовое решение",- подчеркнул Николай Панков.  

Присутствующий на мероприятии председатель общественной палаты района Анатолий Зубрицкий попросил Николая Панкова  обратить особое внимание на благоустройство прибрежной зоны, озвучил, что у вольских общественников есть несколько предложений по обустройству набережной.

Депутат остался недоволен промедлением в работе местной власти по подготовке проекта планировки территории для продления набережной, потребовал подключать архитекторов и дизайнеров.

Обсуждение будущего проекта планировки территории набережной продолжилось на заседании общественного совета. На него специально приехали профессора Саратовского государственного технического университета им. Ю.А.Гагарина, которые ранее уже проектировали крупные инфраструктурные объекты региона. Главный архитектор города предложил сохранить историческую архитектуру Вольска, выдержав общую тему от фонарей до подсветки.

Говоря о взаимодействии с общественниками, Николай Панков подчеркнул, что у жителей Вольска уже есть опыт объединения - вместе они добились и провели великолепный фестиваль Театров малых городов России.

"Нужно проявить фантазию, найти свежие идеи, соответствующие современному видению городского пространства, тогда Вольск получит прекрасную пешеходную зону, по которой с удовольствием будут прогуливаться жители и гости города", - отметил Панков.

По завершении заседания общественного совета состоялся брифинг со средствами массовой информации Вольска. На нем Николай Панков обратился к жителям с просьбой активно подключиться к обсуждению благоустройства города, сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости