Журналистам показали дорожный ремонт на Кумысной поляне

2928

15 августа 2016, 18:28

Сегодня представители администрации Саратова и регионального министерства транспорта показали журналистам, что федеральные средства, выделенные на ремонт дорог, продолжают осваиваться в полном объеме. Представителей прессы вывезли на Кумысную поляну, где наполовину уже закончено восстановление дорожного полотна по улице Лесопарковая - на участке от улицы Маркина ("Алтынка") до развязки дорог, соединяющих Заводской, Ленинский и Октябрьский районы.

"На этом участке будет восстановлено свыше 40 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Восстановление происходит в один слой, толщина покрытия - 5 см. Нам выделено 300 миллионов рублей на неотложные мероприятия. Это четыре объекта - Чернышевского, Большая Горная и еще две улицы, по ним в настоящее время вопрос решается", - рассказал зампред комитета дорожного хозяйства администрации города Геннадий Свиридов.

Начальник отдела ГБУ ИСО "Дирекция транспортно-дорожного хозяйства" Геннадий Булгаков добавил, что на указанном участке, кроме восстановления асфальта, будет засыпан щебень по обочинам.

На обратном пути журналистам продемонстрировали продолжающиеся работы на Советской(на пересечении с Пугачевской) и Большой Казачьей (близ перекрестка с Астраханской). На первом участке идет восстановление тротуара вдоль ограды Детского парка, на втором рабочие производят замену бордюрного камня.

Отвечая на вопросы журналистов, чиновники отметили, что восстанавливаемые дороги, по их мнению, "отслужат полный срок, предусмотренный проектами".

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости