Олег Комаров увидел "политический момент" в поражении Артема Чеботарева

5464

15 августа 2016, 11:46

В олимпийском бою саратовского боксера Артема Чеботарева с Камраном Шахсуварлы из Азербайджана присутствовала "политическая подоплека".

Такое мнение ИА "Взгляд-инфо" высказал президент региональной спортивной федерации бокса, депутат Саратовской городской думы Олег Комаров.

"Я смотрел выступление Артема Чеботарева на Олимпиаде в Рио. Могу сказать, что бой был насыщенный, противник был очень и очень хорош, более того, он на четыре года моложе саратовского спортсмена. На ринге сошлись два действительно сильных спортсмена. Подготовка Артема хорошая – не каждый может выдержать в таком темпе три раунда. Противник тоже хорош – он молодой, скоростной и великолепный.

У меня вопрос не к спортсменам, а к судьям. Мне показалось, что судьи предвзято относились к российскому боксеру. Во многих местах, где азербайджанцу могли начислить штрафные очки, они, к сожалению, этого не делали. В целом бой был достойный, но судьи предвзято отнеслись.

Политический элемент – наказать Россию – даже в этом присутствовал. Я считаю, в целом на Олимпиаде российских спортсменов всячески поджимают, на них отыгрываются. Политическая составляющая там присутствует", - сказал собеседник.

Напомним, в ночь с 12 на 13 августа в Рио-де-Жанейро на олимпийском ринге сошлись Артем Чеботарев и Камран Шахсуварлы. Наш земляк проиграл азербайджанцу и покинул Олимпиаду.

Ссылки по теме:

Мама Артема Чеботарева: "Нехорошие мысли появились уже после жеребьевки"

Андрей Табояков: "Я считаю, что Чеботарев выиграл бой у азербайджанца"

Рио-2016: Артем Чеботарев выбыл из олимпийского турнира

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.06 1 2 3 4 5

Главные новости