Идея оборудовать балаковский стадион для занятий атлетов собрала 12 тысяч подписей

1126

16 августа 2016, 13:07

Депутат Государственной думы (фракция "Единая Россия") Николай Панков встретился с легкоатлетами города Балаково Саратовской области. Подробности встречи сообщает региональное отделение "ЕР".

"Несмотря на отсутствие специальных площадей, легкоатлетическая школа Балаковского района входит в число лучших в регионе. За всю историю легкой атлетики в г. Балаково подготовлено несколько десятков мастеров спорта СССР и России, сотни кандидатов в мастера спорта, несколько сотен перворазрядников. Спортсмены являются неоднократными победителями Чемпионатов и Первенств России по лёгкой атлетике.

В настоящее время учебно-тренировочные занятия по легкой атлетике проходят в спортивных залах и стадионах общеобразовательных школ, спортивном зале ДЮСШ "Юность".

Данный спортивный объект был спроектирован и построен в 1989 году. С  тех пор ни разу не проводились технические работы по поддержанию состояния стадиона в надлежащем виде. Это привело к тому, что он полностью разрушился и стал непригоден для занятий спортом", - отмечается в сообщении партии.

Жители города уверены, что стадион можно оборудовать специально для занятий легкой атлетикой. Этот вопрос поднимался и во время недавнего визита в район Вячеслава Володина.

"Если наши планы сбудутся, то это будет вторая специализированная площадка в области", – рассказала тренер Ольга Бахметова. Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов передал Николаю Панкову 12 тысяч подписей в поддержку реконструкции объекта.

"Вячеслав Володин всегда обращает внимание на предложения общественников. Такие, как обустроить специализированный стадион для занятий легкой атлетикой в Балаково. Думаю, именно поэтому он обратил особое внимание на ваш проект", – отметил Николай Панков. Также он посоветовал создать общественный совет из жителей, которые будут следить за сроками и качеством работ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости