Рио-2016: на Олимпиаде саратовская яхтсменка попала в ураган

2265

17 августа 2016, 17:57

На третий гоночный день у саратовской спортсменки Людмилы Дмитриевой в урагане пострадала яхта. Об этом участница парусного турнира в Рио-де-Жанейро рассказала ИА "Взгляд-инфо".

После девяти гонок Дмитриева и ее напарница Алиса Кирилюк из Москвы сначала были поставлены на 14-е место, затем (после серии дисквалификаций, наложенных на соперниц) поднялись на 13-ю строку. Но это все равно не позволило россиянкам войти в десятку финалистов.

По словам Дмитриевой, добиться более высокого результата помешали волнение, обычное для дебюта на Олимпиаде, и допущенные из-за него ошибки.

"Все началось с первого старта, который всегда - самый сложный. Мандраж был такой, что мы допустили фальстарт, из-за которого лишились высокого места на финише. Во второй гонке немка подала на нас протест. Ситуация была 95% в нашу пользу, но соперницы привели свидетелей из Австрии, и нас дисквалифицировали, посчитав, что мы действительно правила нарушили.

После двух худших результатов в двух первых гонках подняться в десятку было сложно. Мы старались, бились, Конечно, допускали ошибки. Иначе невозможно - ведь в соперницах были лучшие "470"-ки мира", - поделилась Людмила.

Не порадовала яхтсменок и погода.

"В Рио произошло все, что можно и чего нельзя было ожидать. Регата растянулась на семь гоночных дней без выходных, так как в нужные сроки не успели провести нужное количество гонок. То не было ветра, то старт давали в четыре вечера, а в пять "закрывается" вода.

Однажды в океане нас застал ураган. На третий гоночный день нам разбили яхту. В общем, все было очень сложно - вплоть до того, что нам не хватало ответственного за материальную часть работника. Во всех других командах такие были", - рассказала первая в истории саратовского паруса участница Олимпиады корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости