Первый квартал Волжской закрыли для движения автомобилей

6194

18 августа 2016, 13:51

Сегодня, 18 августа, с 11.00 и до окончания работ в Саратове закрылось движение по улице Волжская от Радищева до Соборной. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта  администрации города Булат Гайнанов.

"С сегодняшнего дня начинаются работы по реконструкции новой пешеходной зоны в историческом центре Саратова, инициированные нашим земляком Вячеславом Володиным. Первым участком, на котором начнутся работы, станет улица Волжская от Радищева до Соборной. В связи с этим уже сегодня данный участок дороги будет закрыт для движения автотранспорта. Реконструкция будет идти поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов.

Следует отметить, что проектная документация разработана специалистами института "Саратовгражданпроект" совместно с нашим комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, архитекторами, при участии сотрудников коммунальных служб. Изменения по проекту коснутся также фонтанного комплекса "Каскад" на улице Октябрьская, озеленения всей пешеходной зоны от сада "Липки" до Набережной Космонавтов, установки дополнительных световых опор. Работы по ремонту фонтана уже ведутся", - сказал Булат Гайнанов.

Напомним, за ходом реконструкции Волжской и Октябрьской вскоре можно будет следить посредством онлайн-трансляции на сайте "ЕР".

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.19 1 2 3 4 5

Главные новости