Саратовца подозревают в убийстве фаната на могиле Виктора Цоя

4974

18 августа 2016, 14:52

ИА "Взгляд-инфо" стали известные некоторые подробности убийства на Богословском кладбище Санкт-Петербурга.

В совершении преступления подозревается 38-летний безработный из Саратова. Как сообщает "Блокнот", жертвой нашего земляка стал фанат лидера группы "Кино". Он избил его деревянным бруском прямо на могиле легендарного музыканта Виктора Цоя и скрылся.

"По версии следствия, после убийства мужчина решил вернуться на место преступления на кладбище и сжечь труп, но там его уже поджидали полицейские. Следственные органы возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

О пропаже фаната Цоя сообщили его родственники спустя два дня после исчезновения молодого человека, который 15 августа пошел на могилу Виктора Цоя, где спустя 26 лет со дня гибели певца собираются его фанаты. Здесь ежегодно проводятся поминальные мероприятия. Полиция, приехавшая 17 августа на кладбище после заявления родственников, обнаружила тело пропавшего с признаками насильственной смерти.

По рассказам очевидцев, группа молодых людей сидела возле могилы Цоя. Они выпивали, пели песни и в какой-то момент увидели человека, который пытался украсть сумку одного из присутствующих. Его схватили, избили и отпустили. Следствие предположило, что обвиняемый мог выждать момент, вернуться и забить до смерти оставшегося одного из участников расправы ", - сообщает издание.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости