Артем Чеботарев пожаловался на мягкие перчатки во время олимпийского боя

6503

22 августа 2016, 17:38

В эти минуты в Саратове в кофейне "Кофе и шоколад" проходит пресс-конференция участника Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, боксера Артема Чеботарева.

Помимо спортсмена, на вопросы журналистов отвечают его тренер Едильбай Казиев и вице-президент региональной федерации бокса Андрей Табояков.

В начале пресс-конференции Артем Чеботарев поблагодарил всех тех, кто болел за него, а также извинился за проигрыш.

"Увы, я не смог оправдать ваших надежд, но я очень старался и приложил максимум усилий. Хочу попросить у вас прощения. Что касается итогов боя, то я не берусь судить. Все произошло так, как произошло", - сказал спортсмен.

Далее слово взял тренер Казиев. Он рассказал о своем видении боя с точки зрения зрителя и профессионального боксера.

"Я видел, что первый раунд Артем выиграл. Начиная со второго раунда, соперник начал "сушить" бой. Я думаю, такое было заранее решено. Я считаю, что Артем бой выиграл, но как случилось, так получилось", -  полагает наставник.

Едильбая Казиева поддержал Андрей Табояков. Он полагает, что судьи были "заряжены" на поражение саратовского боксера.

"Артем однозначно выиграл. Судьи были "заряжены" и имели предвзятое отношение во время боя. Часто не давали предупреждений противнику Артема. Если бы он (Камран Шахсуварлы – ред.) так боксировал бы здесь, его бы дисквалифицировали", - считает Табояков.

Кроме судейства, участники пресс-конференции пожаловались на "мягкие перчатки".

"Они сжимаются, они не жесткие. Они не внушают страх перед ударом, и это расслабляет. Я в таких перчатках боксировал второй раз в жизни. Бьешь человека, а он не останавливается. Удара не чувствуется. У противника просто пропадает стимул не пропускать удары. Пропадает вся зрелищность бокса", - сказал Артем Чеботарев.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.7 1 2 3 4 5

Главные новости