В Ленинском районе пасынок забил отчима лопатой

1938

24 августа 2016, 11:15

Саратовский областной суд оставил без изменения приговор в отношении 33-летнего жителя Ленинского района  Руслана Курнакаева, который до смерти забил лопатой своего отчима.

Как сообщает областная прокуратура, 8 февраля пьяный Курнакаев поссорился со своим отчимом, упрекавшим его за аморальный образ жизни и нежелание работать.

Пасынок жестоко избил отчима, нанеся удары кулаками и лопатой по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

"В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью. Суд назначил ему наказание с учетом опасного рецидива преступлений в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Однако осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая об аморальном и противоправном поведении потерпевшего и чрезмерной суровости наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, а приговор в отношении Курнакаева оставила без изменения", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости