Магазин на Шумейке торговал поддельной водкой и виски

2432

25 августа 2016, 11:15

В селе Шумейка Саратовской области магазин торговал водкой и виски с поддельными акцизными марками. Об этом сообщает пресс-служба регионального Арбитражного суда.

Ранее точка имела лицензию на торговлю алкоголем, выданную минэкономразвития области. Однако в ходе рейда, проведенного окружным Росалкогольрегулированием, в магазине по адресу: Земляная, дом № 25 был выявлен алкоголь с маркировкой, имеющей признаки подделки. Министерство обратилось с заявлением об аннулировании лицензии.

Экспертиза, проведенная 24 ноября прошлого года доказала факт подделки госзнака. В частности, марки были подделаны на водке "Финский снег", "Хортиця платинум", "Пшеничная", а также виски.

В феврале ООО "Союз" признано виновным по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ (производство или продажа продукции без маркировки, а также с нарушением порядка нанесения маркировки) и оштрафовано на 150 000 рублей постановлением Советского районного суда Нижнего Новгорода.

Региональный Арбитражный суд удовлетворил заявление минэкономразвития области и аннулировал ООО "Союз" лицензию на розничную торговлю алкоголем.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости