Изнасилование девочки-подростка. Преступник шесть лет провел за решеткой

3207

29 августа 2016, 13:08

38-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании 14-летней девочки в Аткарском районе Саратовской области, после совершения преступления прятался в заброшенном доме. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил заместитель руководителя Аткарского межрайонного следственного отдела Николай Керемшов.

"Несовершеннолетняя девочка возвращалась домой от подруги и пропала. Родственники забеспокоились и попытались найти ее. Свидетелей того, как мужчина схватил и утащил девочку, не было. Злоумышленник завел ее в гаражный кооператив, который полностью в тот день пустовал. Угрожая ножом, он совершил изнасилование несовершеннолетней. В конце концов жертве удалось вырваться от преступника и сообщить о случившемся прохожим. Хотя прохожие видели злоумышленника и попытались его задержать, преступнику удалось сбежать. По заявлению в полицию проводились оперативные мероприятия, в ходе которых удалось выяснить местонахождение злоумышленника. Как оказалось, после совершенного преступления он начал прятаться по заброшенным домам Аткарского района. В одном из них сотрудники полиции и обнаружили его", – рассказал Керемшов.

По его словам, обвиняемый ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2010 году он также совершил изнасилование, однако в прошлый раз его жертвой стала совершеннолетняя местная жительница. Тогда насильника признали виновным по статье 131 УК РФ (Изнасилование) и приговорили к шести годам строгого режима.

"На свободу он вышел в конце марта этого года. За лето он так и не нашел себе работу. Занимался подработками в районе", - сообщил представитель СУ СКР.

В настоящее время мужчина дает признательные показания. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Потерпевшей сейчас оказывается медицинская и психологическая помощь.

Напомним, 25 августа злоумышленник, находясь в гаражном массиве на территории Аткарска, изнасиловал девочку-подростка под угрозой ножа. С места происшествия ему удалось скрыться.

Отметим, первыми о задержании преступника ИА "Взгляд-инфо" сообщили местные жители. Предположительно, речь идет о ранее судимом за аналогичные преступления Денисе Стамикове. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Жители Аткарска требуют сурового наказания для педофила.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости