В Краснодаре задержали серийную воровку из Саратова

1902

30 августа 2016, 16:07

В Краснодаре полицейские задержали 23-летнюю жительницу Саратова, подозреваемую в серии краж. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе разбирательства было установлено, что девушка причастна к двум кражам техники и денежных средств на территории Краснодара. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Так, в июне текущего года в доме по улице Октябрьской злоумышленница воспользовалась доверчивостью несовершеннолетней и, представившись знакомой ее матери, под предлогом продажи мtда похитила из дома ноутбук, планшет и 15 тысяч рублей.

Через неделю подозреваемая на улице Рашпилевской познакомилась с 78-летней местной жительницей и, выдав себя за почтальона, стала интересоваться здоровьем пенсионерки. Проводив старушку до дома, злоумышленница зашла в одну из комнат и попросила стакан воды, после чего незаметно украла из шкафа 13 тысяч рублей.

По информации ведомства, в Краснодаре задержанная находится около двух месяцев, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение или жилище). Девушке грозит до 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости