Иностранец обвиняется в мошенничестве с поставкой автомобилей из США

1915

31 августа 2016, 10:58

В Саратовской области завершена экстрадиционная проверка в отношении Андрея Цоя, разыскиваемого правоохранительными органами Казахстана. Мужчине инкриминируют п. "б" ч. 3 ст. 177 УК Республики Казахстан.

Как сообщает областная прокуратура, в ходе проверки установлено, что 29-летний Андрей Цой, являясь гражданином Казахстана, гражданства РФ не приобретал.

Он обвиняется в том, что в 2011 году в городе Алматы, занимаясь предпринимательской деятельностью, он предлагал гражданам доставку автомобилей из США под заказ. Не исполнив свои договорные обязательства, мужчина похитил у 21 человека более 65 050 700 тенге.

"Действия Цоя являются наказуемыми по российскому уголовному законодательству и соответствуют ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской  деятельности, совершенное в особо крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает  наказание в виде лишения свободы на срок свыше одного года.

Сроки давности привлечения Цоя к уголовной ответственности не истекли. Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой области подготовлено заключение о возможности выдачи его правоохранительным органам Республики Казахстан для привлечения к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения направленного материала экстрадиционной проверки Генпрокуратурой принято решение о возможности выдачи Цоя для привлечения к уголовной ответственности за совершение указанного преступления", - сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости