Вячеслав Володин обеспокоен состоянием районной больницы

3531

1 сентября 2016, 16:13

Сегодня Вячеслав Володин встретился с коллективом Краснокутской районной больницы.

В начале встречи он осмотрел автомобили скорой медицинской помощи. Федеральный политик поинтересовался, какой возраст у машин, и получил ответ, что некоторым около 10 лет, "но они хорошие". Всего на балансе находятся пять машин, три из которых на 100 процентов изношены.

Подняв глаза на фасад здания, Вячеслав Володин выразил обеспокоенность: "У вас скоро окно выпадет на голову".

"Не допустим", - сказал главврач.

"Скажите, чем помочь, - продолжил политик, посетив приемное отделение и стационар. - Мы ходим тут и третий круг нарезаем, а из вас по чайной ложке вытягиваешь. Чего боитесь? Надо взять да и сказать, сколько реконструкция стоит. Смету давайте!".

Федеральный политик подчеркнул, что был во многих районных больницах, однако это учреждение является худшим по материально-технической базе.

К Вячеславу Володину подошла врач-педиатр Алтынай Туликова, которая пожаловалась на то, что ее выселяют из ведомственной квартиры.

По словам женщины, после того, как она сделала ремонт, выяснилось, что жилое помещение предназначено для переселения граждан из аварийного жилья.

Глава администрации района Дмитрий Уполовников сообщил, что местные власти пытаются разобраться в сложившейся ситуации, но в бюджете денег на предоставление жилья нет.

"Этот вопрос нужно обязательно рассмотреть и найти решение. На улице не останетесь", - сказал Вячеслав Володин.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости