Лучших преподавателей саратовских вузов наградят премией "Высота"

2348

2 сентября 2016, 12:29

В преддверии старта фестиваля первокурсников "Поехали!", который состоится 4 сентября на Театральной площади, преподаватели Саратовской государственной юридической академии поделились мнениями об инициативе проведения торжественной церемонии вручения премии "Высота" лучшим преподавателям высших учебных заведений региона, с которой выступил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. Об этом сегодня сообщает пресс-служба вуза.

"Грандиозность и уникальность этого праздника можно оценивать не только исходя из огромного количества участников и захватывающего шоу, которое увидят тысячи зрителей – жители и гости Саратова, но и потому, что программа фестиваля "Поехали!" многоплановая, ориентированная на всех представителей вузовского сообщества. Это и шествие первокурсников, и красочный концерт на главной городской площади, в котором примут участие студенты всех курсов, и торжественная церемония вручения премии "Высота" лучшим преподавателям. Наверное, не ошибусь, если скажу, что чествование педагогов саратовской высшей школы в таком формате и такого уровня будет происходить впервые! Это дополнительный стимул работать еще лучше, интенсивнее, эффективнее как для уже зарекомендовавших себя в академической сфере и на научном поприще преподавателей, так и для молодых специалистов, только начинающих свой профессиональный путь. Поэтому все мы считаем, что премия "Высота" – это самый настоящий праздник торжества педагогического мастерства!" – отметила член попечительского совета фестиваля первокурсников "Поехали!", доктор юридических наук, профессор кафедры финансового, банковского и таможенного права СГЮА Ольга Бакаева.

"Почти 45 лет я беспрерывно работаю со студентами в стенах Саратовской государственной юридической академии. И хочу отметить, что за годы моей преподавательской и научной деятельности в Саратове еще не случалось таких серьезных мероприятий, где бы отмечали заслуги наших педагогов на таком высоком уровне, с таким размахом, столь значимо и масштабно! Относиться к этой инициативе можно исключительно положительно, потому что такая награда – это не просто приятный момент в жизни любого вузовского преподавателя, а, прежде всего, признание на уровне государства, в профессиональной сфере, среди коллег.  И я очень рад, что такому проекту дан старт именно в Саратове, где действуют десятки крупнейших и старейших вузов России!" – рассказал председатель Совета ветеранов СГЮА, заведующий кафедрой земельного и экологического права, кандидат юридических наук, профессор Константин Пандаков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости