Губернатор отмечает в Татищевском районе Год хлебороба

4343

7 сентября 2016, 16:32

В эти минуты в Татищеве Саратовской области проходит празднование Года хлебороба.

Началось мероприятие с праздничного шествия представителей районов области. Гостям представили передовиков сельского хозяйства региона. Самые оригинальные участники аграрного парада испекли хлеб и калачи, смастерили снобы из колосьев пшеницы и костюмы. Некоторые представители районов угостили губернатора Валерия Радаева и почетных гостей свежеиспеченным хлебом и яблоками.

После шествия приветственное слово взял глава региона. Он с гордостью поздравил аграриев.

"Впервые у нас на одной площадке собрались все труженики сельского хозяйства нашей области. Мы с вами в самом центре России. И наш Саратовский калач в этом году весит 4 млн тонн. Хлеборобы - наша сила, наша гордость, а село - безусловный приоритет. Мы в этом году перевыполнили план и собрали 4 млн тонн", - подчеркнул губернатор и добавил, что в следующем году они планируют "достичь сверхрекорда".

Затем слово взял председатель аграрного комитета Государственной думы Николай Панков: "Таких мероприятий и чествования хлеборобов я не видел ни в одном регионе. Нас есть чем гордиться. Впервые на территории Российской Федерации официально был объявлен Год хлебороба именно здесь, в Саратовской области. Не во всех регионах есть то, что у нас - это люди труда, работающие и живущие в сельской местности, обеспечивающих продовольственную безопасность страны".

Завершил свое выступление Николай Панков строчкой из стихотворения: "И кусая булку вкусную, я держу ее в горсти. И благородным сердцем чувствую силу тех, кто хлеб растил".

"Хвала тем рукам, что пахнут хлебом", - сказал Панков.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости