Николай Панков о Годе хлебороба в Татищеве: "Горжусь!"

2335

7 сентября 2016, 17:16

Председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николай Панков (фракция "Единая Россия") принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Году Хлебороба, которые прошли в Татищевском районе Саратовской области.

"Для меня большая честь находиться сегодня вместе с вами, нашими аграриями. Теми, кто кормит нашу страну и обеспечивает ее продовольственную безопасность. Впервые на территории России был объявлен Год Хлебороба. Горд, что это произошло именно в нашей области.

Этот год для региона стал годом достижений в различных областях. Но самые внушительные результаты показал именно аграрный сектор. Вы собрали рекордный урожай. Это результат работы тех, кто трудится на земле. Всех вас, дорогие земляки. После стольких лет засухи это очень долгожданный результат", – сказал Николай Панков.

"В сельском хозяйстве нет случайных людей. Только те, кто любит свой родной край, могут каждый день от зари до зари работать, отдавая все свои силы и душу любимому делу. Вы – настоящие патриоты!

В аграрном комплексе важны все профессии. Уверен, что ваш труд достоин самых высоких похвал и наград. Считаю, что люди, которые работают в селах, должны получать то уважение, которое по праву заслуживают", – подчеркнул депутат.

"Защита интересов человека труда – главная тема программных форумов "Единой России". Я горжусь, что Дмитрий Медведев выбрал нашу область для проведения сельскохозяйственного форума партии, который прошел в Саратове в апреле. Вместе с сельхозтоваропроизводителями партийцы активно обсуждали варианты решения проблем сельских территорий. Мы сделали все, чтобы сохранить и увеличить финансирование федеральных и региональных программ, которые позволяют улучшить уровень жизни людей. И в том, что со следующего года аграрии будут получать кредиты под 5 % - это заслуга наших сельхозтоваропроизводителей. В этом году государство продолжает поддержку аграриев. Напомню, что на сельское хозяйство в бюджете 2016 года выделено 237 миллиардов рублей", – подчеркнул Николай Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости