Губернатор считает находки на Увеке доказательством 1000-летней истории Саратова

3592

8 сентября 2016, 17:25

Губернатор Валерий Радаев попросил студентов полюбить Саратов. Такую просьбу он озвучил сегодня на форуме "Клуб молодого избирателя Саратовской области", который проходит в загородном комплексе "Ассамблея".  

Во время общения со студентами глава региона поинтересовался, сколько лет областному центру. "426 лет скоро будем праздновать", - выкрикнули из зала собравшиеся.

"А как же Укек? Там на раскопках нашли монету, на которой написано 1005 лет. Так сколько лет? Давайте, это будет вашим домашним заданием", - сказал губернатор и напомнил, что недавно Казань отметила свое 1000-летие, и это дает городу возможность получать федеральные гранты.

После этого глава региона сказал, что все саратовцы должны любить и ценить свою малую Родину.

"У меня к вам просьба – полюбите Саратов другим чувством. Мы для вас уже расставили знаки "Я люблю Саратов". Думал, вы этим заболеете, а вы никак", - сказал Валерий Радаев.

В ходе беседы губернатор напомнил, что в этом году отмечается 80-летие Саратовской области. Студенты сообщили, что гордятся достижениями в области культуры – фестивалем театров малых городов.

"Молодцы! – сказал губернатор и сообщил, что в этом году впервые в школьной программе вводится курс "Саратовское Поволжье" – учебник краеведения. – Вы его найдите и все там изучите. Достижений за 80 лет было очень много".

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.73 1 2 3 4 5

Главные новости