Объявлен сбор средств на сборник саратовской музыки "SIM"

1307

8 сентября 2016, 16:08

Сообщество саратовских независимых музыкантов призывает поклонников местных музыкальных коллективов поддержать проект "SIM 2016". Соответствующая информация размещена на краудфандинговой платформе "planeta.ru" .

Организаторы сборника независимой музыки "SIM" Юрий Швам и Николай Шадрин собирают деньги на изготовление тиража сборника, а также на его презентацию. Всего на эти цели необходимо 120 000 рублей. На данный момент уже собрано 10 551 рубль.

"В каждом городе сейчас есть группы, играющие живую музыку, но не в каждом есть ежегодный сборник песен таких групп. Такой уникальный проект существует в Саратове с 2007 года.

По примерным подсчетам в Саратове в последние годы около двух сотен действующих групп и десяток клубных площадок. Когда проект начинался, эти цифры выглядели в несколько раз скромнее. За 10 лет SIM помог расширить свою аудиторию порядка 150 группам и исполнителям. Кроме того, презентация сборника это едва ли не единственный за последние годы регулярно-проводимый рок-фестиваль в городе, посещаемость которого исчисляется сотнями.

В этом году поставлена задача выпустить 10-й по счету сборник и традиционно провести его масштабную презентацию!", - отмечается в сообщении организаторов.

До конца акции по сбору средств осталось 69 дней. Вложиться в проект, купив один или несколько сборников "SIM", или пожертвовать любую сумму можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости