Саратовских родителей волнует качество детских игрушек

1391

9 сентября 2016, 11:37

На "горячую линию" Роспотребнадзора по качеству и безопасности детских товаров, реализуемых на территории Саратовской области, обратились 389 человек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по результатам обращений граждан в связи с нарушением правил продажи детских товаров составлено 30 претензий в адрес продавцов.

Анализируя поступившие звонки, специалисты пришли к выводу, что родителей волнует качество и безопасность детских товаров и игрушек. Также превалируют вопросы защиты нарушенных прав потребителей при продаже некачественных товаров и объем информации на маркировке детских товаров.

"В рамках рассмотрения обращений проводится внеплановая проверка предприятия ИП Динджер Н.В. (магазин детской одежды  "Маленький ангел"  г.Саратов). Отобраны 6 проб детской одежды и игрушек на соответствие требованиям ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".

Проведена внеплановая проверка ИП Губиной И.Г. (магазин детской одежды "Премиум" г. Саратов) за выявленные нарушения требований к маркировке товаров для детей, отсутствие документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям технического регламента, в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол", - рассказали в пресс-службе.

"Горячая линия" проводилась с 1 августа по 5 сентября.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости