Начальнику управления мэрии Татьяне Максимовой грозит отставка

14671

12 сентября 2016, 10:44

В текущем году в Саратове демонтировано почти четыре тысячи рекламных конструкций. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявила начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению администрации города Татьяна Максимова.

По ее словам, демонтаж производился как самостоятельно предпринимателями, так и за счет средств местного бюджета. "Процесс приведения городских улиц к эстетическому виду - не быстрый", – сказала она.

Максимова уточнила, что "некоторые незаконно устанавливаемые конструкции, не попадающие по своему содержанию под действие закона о рекламе, в то же время закрывают весь фасад здания".

"Этой лазейкой охотно пользуются предприниматели", - отметила Максимова.

При этом она подчеркнула, что для решения проблемы достаточно внести изменения в правила благоустройства, как это сделали в Пензе.

"Результата нет. Город сплошных реклам. И причем очень низкого качества реклама. Мы боремся с ними, как с ветряными мельницами. За этот год снесли четыре тысячи, а появилось, наверное, восемь тысяч. Сколько новых появилось?" - возмущался Сараев.

"Девятьсот. До конца года мы их уберем", - ответила Максимова.

"Вся ваша структура работает вхолостую. Работы нет. Вот мы разрабатываем проект развития города до 2030 года. Он уже практически готов, и мы с новым созывом эту стратегию примем. А у вас полгода прошло - и ничего", - был непреклонен сити-менеджер.

Замглавы администрации по архитектуре и градостроительству Андрей Гнусин объяснил, что проект изменения в правила благоустройства уже готов: "Но в предыдущий раз юристы городской думы завернули этот проект. Мы еще раз внесем".

"А почему в Пензе и Волгограде получается? Въезд в Саратов закрыт баннерами! Очень плохо. Мы посмотрим вопрос о соответствии вас этой должности", - заявил Сараев, обращаясь к начальнику управления Татьяне Максимовой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.43 1 2 3 4 5

Главные новости