Приставы арестовали "Opel" саратовского должника

1779

12 сентября 2016, 10:49

В Саратове состоялся совместный рейд судебных приставов отдела по взысканию административных штрафов и инспекторов ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе мероприятия с помощью мобильного приложения "Мобильный розыск" был выявлен неплательщик долгов по нескольким исполнительным производствам на сумму 80 тысяч рублей.

По словам мужчину, о долгах он ничего не знал, извещений от службы судебных приставов не получал, потому что по адресу регистрации не проживает. На вопрос о том, в течение какого времени он планирует погасить задолженность, мужчина затруднился с ответом.

"Должник передвигался на автомобиле "Opel", который является его собственностью. После разъяснений гражданину о последствиях неисполнения решения суда в отношении него были приняты меры принудительного исполнения. На транспортное средство наложен арест, автомобиль оставлен должнику на ответственное хранение с письменным предупреждением об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ.

В случае, если мужчина не погасит долг в установленный законом срок, автомобиль будет изъят с целью реализации и дальнейшего погашения задолженности", - рассказали судебные приставы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости