Жители Саратовской области сообщают о вербовке в ИГИЛ

6548

13 сентября 2016, 09:10

Саратовская область вошла в число российских регионов, откуда активно поступают сообщения о вербовке в ИГИЛ (организация, запрещенная на территории России). Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя Комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ Елену Сутормину.

По словам общественницы, большинство обращений на горячую линию по противодействию вербовщикам террористической организации "Исламское государство" поступило из Москвы и Санкт-Петербурга.

"К нам поступило уже более семи десятков обращений. Вербовщики работают практически по всей России: больше всего обращений поступило из Москвы и Санкт-Петербурга, имеются обращения из Московской области. Также есть обращения из Свердловской области, Саратовской области, Республики Дагестан, Тюменской области, Республики Адыгея, Ленинградской области, Курской области, Иркутской области, Калужской области, Республики Крым и из других областей России", - заявила она.

При этом "в 60 обращениях рассказывались конкретные факты пропажи людей, попыток вербовки, пропаганды экстремизма". Чаще всего, по словам Суторминой, вербовщики действовали через социальные сети. Особенно их интересовали молодые люди из неблагополучных семей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости