Министр прокомментировала слова Вячеслава Володина о кадровых ошибках

9296

14 сентября 2016, 13:30

Министр культуры Татьяна Гаранина категорически опровергла информацию о возможном назначении своей предшественницы Светланы Краснощековой на пост директора областной филармонии.

Об этом глава минкульта заявила в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, в связи с чем было принято кадровое решение о назначении госпожи Краснощековой (бывшего директора филармонии) на пост замдиректора областного учреждения культуры, Татьяна Гаранина заявила:

"Светлана Владимировна - человек профессиональный, и именно поэтому она будет в качестве заместителя директора Саратовской филармонии курировать те вопросы, которые ранее были в ее сфере деятельности".

Татьяна Гаранина прокомментировала заявление Вячеслава Володина, который неоднократно указывал на кадровые ошибки в сфере культуры.

"ТЮЗ сожгли – директор пошел на повышение. Филармонию сожгли – директор пошел на повышение. Нас бы выгнали сразу. Да, Валерий Васильевич?" – спросил он 23 августа  у губернатора Валерия Радаева.

"Выгнали уже", - сказал глава региона, комментируя отставку министра Светланы Краснощековой.   

Татьяна Гаранина интерпретировала этот диалог сегодня следующим образом:

"Здесь шла речь не именно о Светлане Владимировне, говорилось о всей сфере культуры, о руководителях, которые не в той степени и не в той мере дорожат своими учреждениями и заботятся о них. Речь шла о каждом руководителе. К примеру, я, допустим, министр.  Если на местах не будет отлажена работа по всем направлениям, будь то хозяйственная деятельность, будь то вопросы пожарной безопасности, если каждый руководитель на месте не сделает все для своего учреждения, то это не сможет сделать ни один министр. Речь шла о всей сфере, а мы были как пример. Потому что именно здесь все произошло. Но поверьте, это может коснуться каждого. Призыв был и к каждому руководителю в отдельности, и к министерству, и к контролирующим органам".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.04 1 2 3 4 5

Главные новости