Двое пожилых самогонщиков получили реальные сроки

2591

15 сентября 2016, 13:01

В Саратове реальные сроки получили два пенсионера, продававшие спиртосодержащую жидкость местным жителям. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По информации ведомства, с марта по май этого года 60-летний Владимир Баннов и 61-летний Геннадий Бреднев в одном из гаражей, расположенных на 2-й Пионерской улице, продавали гражданам самогон. В ходе первоначального осмотра места происшествия у злоумышленников изъято более 300 литров "алкоголя".

"Согласно данным экспертного заключения, содержимое бутылок не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщили в ведомстве.

Пенсионеры признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Приговором суда Баннову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, Бредневу – сроком на 10 месяцев с отбыванием в колонии общего режима каждому.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости