Саратов может стать примером для развития российских городов-миллионников

4579

15 сентября 2016, 16:32

Саратов может стать моделью для развития городов-миллионников России. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

Он озвучил журналистам итоги Всероссийского форума Совета местного самоуправления "Городское развитие и совершенствование качества городской среды".

По словам Тепина, на мероприятии была высказана мысль - главным ресурсом городов и экономики становится человеческий капитал. Вслед за человеческим капиталом будут повышаться инвестиции.

"Для этого необходимо разработать программу, которая даст возможность развиваться крупной застройке. Сейчас она не отвечает никаким современным требованиям, выходя из квартиры, мы попадаем не в самый благоустроенный подъезд, двор. Это должно быть комплексно пересмотрено. 40 млн человек проживает в домах, которые были построены за последние 15 лет. Нормативы застройки не отвечают всем необходимым требованиям", - сказал министр.

В ходе выступления Дмитрий Тепин напомнил о строительстве пешеходной зоны длиной в 8,5 км. На форуме состоялась презентация плана развития Саратова, на примере которого, по словам министра, можно "отработать эталон развития крупных городов РФ".

"Саратов может стать моделью для развития городов-миллионников России", - подчеркнул Тепин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости