Россельхозбанк направил свыше 5 млрд рублей на финансирование сезонных работ

1072

21 сентября 2016, 12:32

По состоянию на 20 сентября Саратовский  филиал Россельхозбанка предоставил на кредитование посевных и уборочных работ 5,8 млрд рублей, что на 168% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. С начала текущего года агрохозяйствам региона выдано 133 кредита. Кредитные средства были направлены на подготовку материально-технической базы для проведения посевной и последующей уборочной кампаний, в том числе на приобретение запчастей, горюче-смазочных материалов, удобрений, семян и сельхозинвентаря.

В Банке действует программа по предоставлению кредитов на сезонные работы, которая позволяет использовать кредитные средства практически для любых нужд аграриев в период посевной. Комиссии за выдачу и обслуживание кредита отсутствуют.

"Россельхозбанк продолжает успешно финансировать АПК региона. Благодаря поддержке Банка аграрии региона наращивают объемы производства и повышают эффективность своего бизнеса, – отметил заместитель директора филиала Алексей Шмелев. – Мы готовы оказывать всемерную поддержку в решении  задачи импортозамещения, в первую очередь по основным видам сельхозпродукции".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости