В сквере первой учительницы установят новую детскую площадку

1539

28 сентября 2016, 11:13

В Сквере первой учительницы Волжского района Саратова установят новый игровой комплекс для юных саратовцев.

Ранее от жителей близлежащих домов поступили обращения с просьбой благоустроить сквер и установить здесь детскую площадку. На просьбу граждан откликнулась секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", координатор партпроекта "Наш двор" Татьяна Ерохина. Об этом сообщает саратовское отделение "ЕР".

К сожалению, во многих близлежащих дворах нет возможности смонтировать площадку из-за банальной нехватки места. А сквер - это одно из любимых мест отдыха многих горожан. По словам жителей, здесь будет прекрасное место для установки площадки. Одно из предложений - расположить игровой комплекс на месте бывшей игровой площадки, устаревшие элементы которой уже демонтированы. Часть из них, отвечающие требованиям безопасности, предложено установить во дворах.

"Все игровые комплексы получаются разными, потому что мы в партии "Единая Россия" в первую очередь слушаем пожелания людей. От них зависит, какой будет новая площадка, с каким покрытием", - сказала Ерохина.

Собравшиеся попросили учесть установку лавочек, песочницы, качелей, горки. Следующая встреча здесь состоится уже с представителями экспертного сообщества. Чтобы вместе с жителями определить качество монтируемых комплексов.

"Прошу вас подключиться к контролю за установкой новой площадки, чтобы работы были выполнены качественно и не вызывали ваших нареканий. Ведь это будет центр общения детей, их родителей. Главное, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно не только дома, но и в своём дворе, в скверах и парках Саратова", - добавила Ерохина.

"Большое спасибо за такой прекрасный проект. Наши дети очень ждут новой площадки, чтобы играть здесь. Ее появление площадки будет для всех нас большим праздником", - отметила местная жительница Наталья Насирова.

Напомним, инициатива проектов "Наш двор" и "Детские площадки" принадлежит жителям Саратова, их поддержал наш земляк Вячеслав Володин. В рамках проекта "Детские площадки" в этом году в Саратове и области будет установлено в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), еще 190 - в районах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости